Личный кабинет MCN Telecom: регистрация аккаунта, функции сайта

Главная / MegaCRM / Телефония / Интеграции с сервисами виртуальной телефонии / Подключение “MCN Telecom”

MegaCRM позволяет интегрировать сервис ВАТС “MCN Telecom”. 

С помощью данного сервиса Вы сможете:

  • Настраивать логику звонков, при которой входящие звонки будут направляться нужным менеджерам.
  • Подключать операторов и настраивать переадресацию звонков от одного оператора – другому.
  • Фиксировать звонки (в том числе пропущенные).
  • Работать с отчетами и аналитикой по звонкам.
  • Работать с внутренней телефонией.

Обратите внимание!

  • Со стороны MegaCRM подключение и использование телефонии предоставляется бесплатно.
  • Оплата услуг телефонии производится на стороне сервиса “MCN Telecom”.
  • Со стоимостью услуг, предоставляемых “MCN Telecom” Вы можете ознакомиться по ссылке.

Давайте рассмотрим, как подключить телефонию “MCN Telecom” в MegaCRM.

Шаг 1

Для начала Вам будет необходимо зарегистрироваться в “MCN Telecom”, приобрести аккаунт.

Войдите в личный кабинет.

aXykd2NNS-7kpHUdjfj8Fr8oDnY.png

Шаг 2

Подключите ВАТС и внешний номер. Подробную инструкцию по подключению Вы можете прочитать здесь.

_46GLcJnxz4OZnTzuQmzDEvUOEo.png

Шаг 3

Добавьте внутренние номера сотрудников. Подробнее в инструкции.

Шаг 4

После подготовки ВАТС к работе необходимо настроить интеграцию с MegaCRM.

Откройте раздел с Настройками, выберите Интеграции -> Телефония -> MCN Telecom. Нажмите “Подключить”.

Шаг 5

Откроется окно настроек. 

1. API токен нужно скопировать из настроек API на стороне MCN Telecom и ввести в поле ввода (1) в модальном окне Настройки “MCN Telecom” в MegaCRM. 

2. Скопируйте номер личного счета на стороне MCN Telecom и введите в поле ввода (2) Номер Л/С.

3. Перейдите во вкладку ВАТС -> Настройки SIP и скопируйте ID ВАТС, далее введите его в поле ввода (3) ID ВАТС в MegaCRM. 

4. Скопируйте “Секретный токен Webhook ВАТС” (4) в MegaCRM и введите его в поле Секретный токен во вкладке API -> Webhooks ->  Виртуальная АТС (4).

5. Скопируйте URL для Webhook ВАТС (5) в MegaCRM и введите его в поле URL (5). 

6. Сохраните изменения в MegaCRM, а затем в MCN Telecom. 

Шаг 6

Чтобы настроить внутренний номер сотрудника, перейдите во вкладку Сотрудники в меню, выберите сотрудника и нажмите на “Редактировать”.

Шаг 7

В открывшемся окне введите в поле “Внутренний номер MCN Telecom” ранее созданный внутренний номер сотрудника (см Шаг 3).

Нажмите на кнопку “Сохранить”.

MCN Telecom является динамично развивающейся компанией, которая начала работать на российском рынке еще в 2000 г. Офис оператора фиксированной телефонии и виртуального оператора мобильной связи находится в Москве. Услуги мобильной связи представляются на территории 8-ми крупных регионов страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край. Фирме удалось сформировать собственную междугороднюю и международную сеть. Для удобства абонентов на сайте компании MCN Telecom внедрен удобный и многофункциональный личный кабинет, позволяющий клиентам управлять услугами в дистанционном режиме.

Регистрация личного кабинета

Воспользоваться всеми возможностями личного кабинета могут только зарегистрированные пользователи, которые оформили с оператором пользовательское соглашение. Подключиться к сервису можно двумя основными способами:

  • Сотрудники MCN Telecom сами формируют профиль пользователя и регистрируют его в собственной системе. В этом случае клиенту потребуется только активировать свою учетную запись и установить пароль.
  • Абоненты самостоятельно проходят процедуру регистрации на официальном сайте компании https://www.mcn.ru.

Если пользователь услуг примет решение пройти регистрацию в веб-сервисе самостоятельно, то ему необходимо посетить сайт MCN Telecom, найти в верхнем углу на главной странице портала кнопку «Вход» и нажать ее. Система перенаправит пользователя в окно авторизации, где в правом углу сверху можно будет увидеть пункт «Регистрация». При посещении данного раздела откроется регистрационная форма https://lk.mcn.ru/core/auth/registration.

Клиент сможет выбрать несколько способов создания учетной записи:

  • с помощью сервиса Госуслуги;
  • через регистрацию в Google;
  • ввод идентификационных данных.

В первых двух случаях надо выбрать соответствующую иконку и далее следовать инструкции по регистрации. Если абонент решит пройти регистрацию с нуля, то ему придется указать адрес своей электронной почты, ФИО, контактный номер мобильного телефона. Затем нужно принять условия соглашения и нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Важно! На электронный ящик поступит письмо от оператора со ссылкой, по которой следует перейти, чтобы активировать аккаунт. Клиенту надо будет установить логин и пароль. Этим завершается процедура регистрации.

Вход в личный кабинет

После завершения процедуры регистрации учетной записи абонент может входить в нее под своим логином и паролем. Сделать это можно через сайт оператора:

  1. В верхнем углу найти кнопку «Вход» и нажать на нее или перейти по прямой ссылке https://lk.mcn.ru/core/auth/login.
  2. Выбрать способ авторизации – через сервис «Госуслуги», с помощью Google или путем ввода идентификационных данных.
  3. Если абонент входит непосредственно под своим логином и паролем, то они вводятся в соответствующих строках формы авторизации.
  4. Нажать кнопку «Войти».

При корректном введении логина или пароля система перенаправит пользователя в его личный кабинет и предоставит полный доступ к интерфейсу.

Восстановление доступа

Если в процесс авторизации клиенту было отказано в доступе к учетной записи, то необходимо проверить правильность ввода логина или пароля. Частыми причинами возникновения проблем являются допущенные ошибки и опечатки в указании идентификационных параметров, неправильный выбор регистра или раскладки клавиатуры. В таком случае надо повторно указать логин и пароль, проверить корректность и снова авторизоваться в системе.

Для абонентов, которые забыли или потеряли свой логин/пароль, предусмотрен сервис восстановления доступа:

  1. В окне авторизации выбрать пункт «Забыли пароль?» или перейти по ссылке https://lk.mcn.ru/core/auth/login.
  2. Ввести в соответствующем поле свой e-mail, который ранее был указан при регистрации ЛК.
  3. Нажать «Отправить».
  4. Дождаться письма с инструкцией и следовать ей для восстановления доступа.

В процессе данной процедуры абонент установит новый постоянный пароль, который в дальнейшем будет использоваться при авторизации. Данной процедурой следует воспользоваться, если в ходе регистрации личного кабинета не было получено письмо системы для активации учетной записи, а абонент входит в нее в первый раз.

Функциональные возможности аккаунта

При переходе в личный кабинет откроется главное меню. Оно будет активно на любой странице профиля, поскольку предназначено для упрощения навигации. В верхнем меню управления подключенными услугами и опциями системы присутствуют такие разделы:

  • «Главное меню» для перехода на основную страницу профиля. Абонент сможет в любой момент нажать на эту кнопку и вернуться в Главное меню. После перехода к основной странице личного кабинета ему вновь будет доступна удобная навигация по всем предлагаемым оператором MCN Telecom продуктам и системным опциям.
  • «Биллинг». Он включает подразделы, позволяющие узнать о текущем тарифе и возможностях его смены, о подключении услуг и платных опций. Здесь можно узнать биллинговые данные – статистику, счета, платежные документы, настроить уведомления по остаткам на счете и суточному лимиту, пополнить баланс.
  • «Телефония» позволяет подключить телефонный номер и настроить его, установить настройки по оборудованию.
  • «ВАТС». Здесь есть опции для подключения виртуальной АТС, добавления в нее номера, установления сценария для маршрутизации звонков, настройки абонентов, мониторинга звонков и просмотра их статистики.
  • «Чатфон» – опции настройки чата, звонков, виджета.

Важно! В личном кабинете можно изменить настройки своего профиля, e-mail, пароль другие данные.

В меню есть кнопка, непосредственно отражающая номер лицевого счета и его баланс. Это позволяет вовремя оплачивать счета и иметь гарантию доступности услуг. Абонент сможет выбрать все доступные ему лицевые счета и при необходимости сменить их для просмотра.

В личном кабинете можно будет узнать о факте подписания договора с MCN Telecom. Если абонент не заключил его, то система сообщит об этом – в окне подраздела «Документы» будет светиться красная подпись «Не заключен договор». В таком случае надо кликнуть на эту строчку, чтобы загрузить документы для оформления договора с оператором.

Техподдержка

При возникновении проблем с пользованием личным кабинетом можно перейти в подраздел базы знаний, где представлена информация о часто возникающих вопросах абонентов. Если найти ответ по интересующему вопросу не удалось, то можно связаться со службой техподдержки, которая функционирует в режиме 24/7 и оказывает пользователям необходимую помощь.

Для связи можно использовать адрес электронной почты [email protected] или телефон горячей линии, например, для 8-495-105-99-95 для Москвы и 8-812-372-69-99 для Санкт-Петербурга. Телефонный номер службы техподдержки зависит от города проживания абонента.

Более подробная информация представлена в разделе «Поддержка» главного сайта оператора или по ссылке https://help.mcn.ru/. При переходе в раздел «Контакты» по ссылке https://www.mcn.ru/contacts/ можно узнать об адресах офисов компании в разных городах и контактных номерах телефонов.

Описание

Провайдер IP-телефонии.  Обладает всеми лицензиями для оказания услуг телефонии по всей территории Российской Федерации.

 Функционал MCN Telecom:

  • Виртуальная АТС.

-переадресация звонков на городские, мобильные, короткие номера и SIP-аккаунты;

-онлайн-мониторинг занятости сотрудников;

-бесплатная связь сотрудников компании даже из разных офисов или городов;

-голосовое меню IVR для быстрого и эффективного распределения клиентов между сотрудниками;

-запись и последующее прослушивание осуществленных звонков;

-виджет «Чатофон» для заказа клиентом обратного звонка или консультации;

-API MCN Telecom для интеграции АТС с необходимыми приложениями, такими как Bitrix24, amoCRM, SoftForSale, retailCRM.

-конференция;

-голосовая почта;

-виртуальный факс;

-маршрутизация по цене или географии;

-создание черного и белого списков.

  • Виртуальный номер. Работает везде, где есть Интернет, не привязан к физическому адресу.

-многоканальность;

-номера сохраняются при переезде офиса;

-настройка порядка обзвона линий внутри офиса;

-API для интеграции телефонии с необходимыми сервисами;

-индивидуальная настройка приветствия и переадресации.

  • Номер 8-800. При таком подключенном формате номера все звонки оплачиваются не клиентом, а компанией владельца номера. Такой номер не привязан к региону или городу, может использоваться во всех филиалах компании, а также позволяет региональным сотрудникам или сотрудникам в командировке бесплатно связываться с офисом.
  • Междугородняя и международная связь по выгодным тарифам.

Стоимость услуг предоставлена отдельно за каждую функцию сервиса – отдельно за виртуальную автоматическую телефонную станцию, за виртуальный номер. Также доступны бесплатные тарифы и функции. Оплата производится по подписке.

MCN Telecom работает на рынке телефонной связи более 18 лет, на данный момент было построено большое количество собственных узлов связи в 40 городах РФ. Их клиентами уже стали такие крупные компании как Shell, Wildberries, Haier, Hyundai, Comedy Club Production, Xiaomi и HugoBoss.

Используемые источники:

  • https://help.megagroup.ru/podklyuchenie-mcn-telecom
  • https://cabinet-bank.ru/mcn-telecom/
  • https://amastart.com/software/mcn-telecom/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий