Umi cms

Здесь можно скачать CMS для сайта или для интернет магазина бесплатно, чтобы попробовать готовый движок в действии, посмотреть, как будет выглядеть и работать ваш будущий сайт. Система управления сайтом (CMS) представлена здесь в нескольких версиях:

  • — в демо-режиме: можно попробовать онлайн, для этого не нужно ничего скачивать и устанавливать,
  • — в виде триальной полнофункциональной версии (максимальная редакция): потребуется скачать инсталлятор и установить движок для сайта на сервер. Триальная версия бесплатна без ограничений в течение 30 дней.

Перейти к поиску

UMI.CMS
Настройки сайта в административном разделе UMI.CMS
Тип CMS
Разработчик Юмисофт
Написана на PHP
Последняя версия 2.10
Лицензия проприетарная
Сайт umi-cms.ru

UMI.CMS — коммерческая мультисайтовая система управления контентом, созданная командой российских разработчиков «Юмисофт». В массовую продажу поступила в 2007 году. Написана на языке программирования PHP и использует базу данных MySQL.

По утверждению пресс-службы компании Юмисофт по состоянию на май 2015 года на платформе UMI.CMS работают около 800 000 сайтов [1] различного масштаба: сайты‐визитки, каталоги товаров, интернет‐магазины, порталы и т.д.

Системные требования

UMI.CMS является кроссплатформенным программным обеспечением. Рекомендуемой типовой конфигурацией для системы является веб-сервер Apache под операционной системой Linux, которая доступна практически на любом виртуальном хостинге. Производитель UMI.CMS гарантирует работу системы на этой конфигурации и оказывает по ней поддержку.

Также к серверу Apache должны быть установлены и подключены модули mod_rewrite и mod_auth (для интеграции с 1С наличие модуля mod_auth обязательно). В настройках должна быть включена директива AllowOverride со значением "All" или "Options FileInfo AuthConfig", и при этом директива AccessFileName должна иметь значение ".htaccess".

PHP должен быть собран с подключенными библиотеками zLib, GD, libxml, mb_string, iconv, xsl, SimpleXML, xmlreader. Режим safe_mode должен быть выключен. Должна быть разрешена опция allow_url_fopen или подключена библиотека cURL. Объём памяти, выделяемой на выполнение скриптов (директива memory_limit в файле php.ini), должен составлять не менее 32 мегабайт (установка и работа при 16 мегабайт возможна, но не гарантируется). Начиная с версии 2.8.4.4 и более старших требуется поддержка JSON. Это необходимо для работы нового файлового менеджера elFinder и интеграции с Яндекс.Метрикой).

CMS использует базу данных MySQL версии 5 и выше, с поддержкой InnoDB (работа на 4.1 и выше возможна, но не рекомендуется). Позволяет использовать другие источники данных[doc 1]. Поддерживает технологию динамической загрузки изменений AJAX.

История

В апреле 2015 года «Юмисофт» выпустила релиз UMI.CMS 2.10, в котором добавлен PHP-шаблонизатор — простое, быстрое и очень гибкое решение для шаблонизации. Среди преимуществ использования PHP-шаблонизатора: выросшее быстродействие —  сайт будет работать в два раза быстрее; возросшая доступность технологии — для построения решений при использовании нового шаблонизатора потребуются только специалисты php, которых значительно проще найти на рынке; время разработки типового проекта с использованием PHP-шаблонизатора в два раза меньше по сравнению с временем разработки аналогичного решения с использованием XLST; более широкая возможность кастомизации шаблонов.

Возможности UMI.CMS

Для разработчиков

  • Возможность распространять на базе UMI.Market свой модуль как бесплатно, так и на коммерческих условиях, устанавливая свою цену и получая 85% прибыли с каждой продажи. Продажу готовых продуктов осуществляет UMI, а разработчик, таким образом, получает дополнительный заработок.
  • Универсальный подход к системе шаблонизации и широкий перечень шаблонов: PHP, TPL и XSLT-шаблонизаторы, UMI.Framework. Эти преимущества позволяют разработчикам варьировать процесс производства, ориентируясь на конкретные задачи.
  • Наличие технической поддержки и документации.
  • Гибкая партнерская программа, благодаря которой разработчики-партнеры UMI.CMS могут получить бесплатно лицензию, скидку до 60% на все редакции UMI.CMS, место среди официальных разработчиков и пр.

Для пользователей

  • Удобство и простота работы с системой — с ней справится даже человек далекий от разработки интернет-проектов и совсем не разбирающийся в HTML-коде.
  • Уникальный инструмент редактирования контента Edit-in-Place — позволяет редактировать цены, названия, описания, фото и прочие элементы прямо в пользовательской части.
  • Тулбар в браузере. Позволяет получать моментальные оповещения о событиях, происходящих на сайте: новые заказы, сообщения и прочее.
  • Функция Drag&Drop. Одним движением мыши любой элемент структуры сайта можно «перетащить» в другое место корневого раздела или поместить внутрь одной из директорий.
  • Архив изменений веб-страниц.
  • SEO-оптимизированность.
  • Интеграция с социальными сетями Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Живой Журнал, с основными сервисами доставки и оплаты, системой 1С-Предприятие и Яндекс.Маркетом.
  • Система адаптирована под мобильные устройства iOS, Android, Blackberry, Windows Phone 7, Symbian и выдает им мобильную версию сайта.

Редакции

Система предоставляется в открытом исходном коде, есть API разработчика. Большинство задач решают 28 стандартных модулей UMI.CMS — таких как «Интернет-магазин», «Статистика», «Фотогалереи», «Каталог», «Обмен данными», «Баннеры», «Социальные сети», «Новости» и т. д.

Поставляется в 5 редакциях, различающихся количеством включенных модулей:

  • Lite — для небольших сайтов,
  • Corporate — для корпоративных сайтов,
  • Business — для крупных сайтов с большим объёмом структурированных данных,
  • Shop — для интернет-магазинов,
  • Commerce — для крупных интернет-магазинов и порталов.

Редакции UMI.CMS отличаются функционалом, количеством модулей, а также ограничением на количество сайтов. Подробная информация наглядно представлена в таблице[2].

Сравнение редакций Lite Corporate Shop Business Commerce
Цена 4 900 11 900 22 900 22 900 34 900
Готовые сайты V V V V V
Мультисайтовость (неограниченное число сайтов и доменов) V V V
Неограниченное число языков V V V V V
Бесплатная поддержка V V V V V
Обновления системы V V V V V
Возможность подключения доп. модулей V V V V V
Мобильная версия V V V V V
Поддержка мобильного приложения UMI.Manager V V
VIP-Забота 3 месяца
Количество модулей 14 21 22 24 27
Модули
Ядро и Конфигурация V V V V V
Автообновления V V V V V
Корзина V V V V V
Файловая система V V V V V
SEO V V V V V
Резервирование V V V V V
Шаблоны данных V V V V V
Структура V V V V V
Пользователи V V V V V
События V V V V V
Поиск V V V V V
Новости V V V V V
Статистика V V V V V
Блоги V V V V
Меню V V V V
Форум V V V V
Комментарии V V V V
Обратная связь V V V V
Опросы V V V
Рассылки V V V V
Фото- и видео-галереи V V V
Баннеры V V
Каталог V V V
Обмен данными V V
Интернет-магазин V V
Социальные сети V V
FAQ V V

Ранее выпускалась бесплатная редакция UMI.CMS Start для быстрого создания качественного сайта. Однако с 1 марта 2013 года «Юмисофт» прекратила выпуск лицензий бесплатной редакции UMI.СMS Start, а также активацию ранее выданных ключей. Теперь получать сайты на UMI.CMS бесплатно можно с помощью сервиса готовых сайтов UMI.ru.

«С целью оптимизации линейки бесплатных коробочных и облачных продуктов мы решили оставить только облачный — он проще и доступнее для клиентов с нулевым бюджетом и минимальной технической квалификацией», — поясняет Сергей Котырев, генеральный директор группы компаний UMI[3].

Интеграция

UMI.CMS интегрирована со следующими внешними программами и сервисами:

Получите ПОДАРОК – 300 посетителейДля раскрутки вашего сайта или видео. Жмите!

ПлатформаВ UMI для создания сайтов

Сайты наВ UMIВ CMSВ все чаще встречаются на просторах сети, а сама платформа входит в пятерку популярных инструментов для созданияВ интернет магазинов. За время существования благополучно реализовано десятки тысяч проектов, а над совершенствованием системы работают тысячи разработчиков.

Скачать UMI CMS бесплатно, или nulled с ключом не так просто, ноВ многочисленные преимуществаВ системы никого не оставят равнодушным. Это, в первую очередь, универсальное сочетаниеВ функциональности, простоты и надежности, которое позволило UMI занять достойное место среди многочисленных конкурентов.

Система управления содержимым UMI написана на языке PHP, а в массовую продажу поступила только в 2007-м году., с 2011 по 2020 год это одна из самых популярных cms. ЭтоВ кроссплатформенное программное обеспечение, которое лучше всего работает с сервером Apache под системой Linux.

Одна изВ основных особенностей адинка, которая отличается максимальноВ дружественным интерфейсом. Структуру сайта можно менять по простейшей технологииВ drag-and-drop, допускающей перетаскивание элементов. Также просты и понятны другие инструменты редактирования содержания страницы.

Разработчики UMI CMS активно используютВ поведенческие технологии, отслеживающие активность посетителей для настройки рекламы и внедрения других изменений. Уникальный подход кВ созданию шаблонов umi-cmsВ позволяет создавать оригинальные и необычные проекты, выделяя UMI среди других систем управления.

ВозможностиВ UMIВ CMS

Отзывы преимущественно положительны, удобна для пользователей тем, что позволяетВ легко управлять сайтом, не имея для этого специальных навыков. Платформа обеспечивает практически неограниченные возможности для разработчиков, позволяя воплощать в жизнь разнообразные проекты. Создать сайт и поддерживать его в дальнейшем не составит труда.

  • SEO-оптимизация

UMI CMS модули полностью готовы к оптимизации сайта, обладая необходимыми инструментами для работы и анализа результатов. Такие сайты отлично индексируются поисковыми системами и раскручиваются без особых усилий. СредиВ основных настроек:

  • Быстрое редактирование мета-тегов для каждой страницы;
  • Чистые и понятные URL;
  • Корректные заголовки и настройка редиректа;
  • Отслеживание перемещений страниц;
  • Специальные UMI CMS модули, анализирующие рынок и оценивающие эффективность продвижения.
  • Производительность На скорость загрузки страниц влияет множество факторов. Разработчики UMI смогли максимально оптимизировать все основные процессы, обеспечивая высокую производительность при минимальных нагрузках.
  • Мультисайтовость Одна из ключевых особенностей системы, которую можно оценить, если самостоятельно UMI CMS скачать. На одной платформе можно создавать произвольное количество сайтов, не приобретая для каждого отдельную лицензию. Также можно регистрировать разные домены, языковые версии и дизайнерские шаблоны.
  • Интеграция с социальными сетями Специальный модуль UMI CMS обеспечивает стопроцентную интеграцию с социальными сетями для дальнейшего продвижения проекта. Кроме того, поддерживается возможность поделиться записями и другими материалами, а сам блок для удобства интегрирован в административную панель. Пользователям доступна авторизация через соцсети, позволяющая использовать уже существующие учетные записи.
  • Интеграция с 1С

Админка поддерживает синхронизацию с торговыми платформами 1С для экспорта и импорта данных. Совместимость подтверждается официальными сертификатами, а синхронизация проводится в автоматическом режиме.В Основные возможности:

  • Загрузка всех характеристик товаров;
  • Загрузка описаний и изображений товаров;
  • Сохранение групп, категорий, иерархии и шаблонов страниц;
  • Возможность импорта баз больших объемов;
  • Импорт цен, данных со склада, состояния заказов и других материалов;
  • Конвертация валют по текущему курсу.
  • Интеграция с другими сервисами Сайты на UMI CMS легко интегрируются и с другими сервисами, включая МойСклад, Яндекс Маркет и несколько других популярных инструментов. Это позволяет автоматически выгружать товары в каталоги, вести эффективный управленческий учет и контролировать весь цикл обработки заказов.
  • Электронные платежи Система поддерживает разные платежные системы, позволяя пользователям самостоятельно выбирать удобные способы оплаты. Среди доступных вариантов Яндекс Деньги, RBK Money, Robokassa, PayOnline и другие кошельки.
  • Веб-аналитика Движок синхронизируется с одним из наиболее универсальных инструментов веб-аналитики – с Яндекс Метрикой. Это обеспечивает владельцев сайта десятками полезных функций и инструментов, позволяющих оценивать эффективность, особенности работы, успешность стратегии и другие показатели. Также можно дополнительно подключать другие модули, которые позволят удерживать руку на пульсе событий и своевременно вносить правки в рабочий план. На основе аналитических данных можно значительно улучшить маркетинговую кампанию, стратегию продаж и другие показатели.
  • Мобильная версия UMI Mobile – версия, доступная пользователям при входе с мобильных устройств. Такая технология позволяет создавать мобильные сайты и адаптировать под них шаблоны UMI CMS, которые будут распознаваться всеми основными операционными системами. В некоторых редакциях сразу включен готовый мобильный интернет-магазин umi-cms . Он запускается автоматически при установке системы. В предложение входит сама структура, каталог, корзина, онлайн-платежи, настройки оплаты и доставки, блог, форум, галерея и раздел вопросов-ответов.
  • Кэширование UMI CMS поддерживает разные механизмы для ускорения работы сайта, подгружая готовые объекты из оперативной памяти, чтобы не тратить время на их повторное извлечение. Также доступно кэширование отдельных результатов запросов к базе данных. Для пользователя каждая страница генерируется только один раз, после чего она сохраняется в статический кэш и в дальнейшем дублируется из него. Таким образом можно обойтись без повторной генерации одного контента.
  • Доставка Интеграция с почтой позволяет автоматически рассчитать стоимость и сроки доставки, независимо от местоположения покупателя.
  • Галерея Дополнительный модуль позволяет создавать галереи и альбомы для загрузки и публикации фотографий и других изображений.

Кроме всех перечисленных возможностей,В UMIВ CMS – это также:

  • Около тридцати модулей;
  • Несколько шаблонизаторов;
  • Возможность подключения системы повышения масштабируемости;
  • Готовые шаблоны UMI CMS, включая версии с адаптивным дизайном;
  • Подробная статистика по всем данным;
  • Доступ к открытому коду;
  • Автоматическое обновление и резервирование.

Преимущества и недостаткиВ UMIВ CMS

Для администрирования сайта на UMI CMS не требуется специализированных знаний, достаточно лишь базовых навыков пользования компьютером.В Преимущества системыВ вытекают непосредственно из ее возможностей:

  • Простая в использовании, легкая среда. Для взаимодействия с системой достаточно браузера, но упрощенный интерфейс не препятствует выполнению широкого перечня задач.
  • Рациональный поэтапный процесс создания сайта. UMI CMS позволяет воплотить новый проект с нуля и до его публикации в сети.
  • Удобные макросы. Они делают код понятным и легко редактируемым, что позволяет не только создать сайт, но и перевести на эту CMS уже готовый проект.
  • EditinPlace. Функция, которая позволяет управлять сайтом, не используя административную панель. Таким образом можно менять как незначительные элементы, так и глобальную структуру.
  • AJAXВ иВ Drag-and-Drop. Интерфейс панели максимально интерактивен, а управлять меню можно путем перетаскивания. Это ускоряет и упрощает работу с движком профессионалам и новичкам.
  • Контроль версий. Встроенная система контроля версий позволяет фиксировать все изменения и делать откаты. При совершении ошибки не придется восстанавливать все вручную, ведь можно просто вернуть проект в раннее состояние.
  • Внутренняя поисковая оптимизация. Это позволяет работать со ссылками, внутренней перелинковкой, шаблонами и другими элементами для повышения юзабилити сайта.
  • Совместимость со множеством других сервисов и расширений. Отзывы наглядно подтверждают, что система легко работает с другими полезными программами и приложениями.

СредиВ недостатковВ движка UMI CMS часто отмечают проблемуВ смены дизайна, которая возникает при желании создать оригинальный и уникальный шаблон. Другая проблема – в umi-cms не работает возможность использования произвольнойВ формы обратной связи, которая представлена в двух стандартных видах. Третий недостаток – форма заказаВ с жестко заданными полями.

Используемые источники:

  • https://www.umi-cms.ru/downloads/
  • https://wikipedia24.ru/umi.cms
  • https://livesurf.ru/umi-cms

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий