Переход на SendPulse с других сервисов email рассылок

Send Pulse это сервис рассылок, позволяющий отправлять своим клиентам, как email-письма, так и смс-сообщения. Также компания работает с Viber, messenger (Facebook) и многими другими платформами.

Данный софт, позволяет в кратчайшие сроки создать подходящую для компании рассылку с акциями, новостями или сообщениями для своих клиентов, после чего массово отправить письма или смс-ки.

Также компания имеет собственного робота, готового по команде отправить письмо, например, об оформлении заказа или о том, что посылка была передана транспортной компании.

img_5ccdc94ca574c.png

Сервис став очень популярен среди интернет-маркетологов, так как имеет не только широкий функционал, но и выгодную линейку тарифов.

Сенд пульс (Send Pulse) – что это

Sendpulse является популярным сервисом рассылок, позволяющим за относительно небольшие средства отправить большое количество писем или смс. Тарифные планы на отправку email выглядят так:

Количество подписчиков Цена за подписку (руб/месяц)
1-2500 590
2501-23000 1590
5001-6000 2200
10001-12000 19900
50001-60000 11700
100001-125000 19900
100001-1250000 96000

Тарифные планы на смс выглядят так:

Оператор Цена за доставленную смс
Мегафон 2,75 руб
MTS 2,09 руб
Beeline 2,65 руб
TELE2 2,85 руб
Байкалвестком 1,68 руб
Енисейтелеком 1,68 руб
Уралсвязьинформ 1,68 руб
Ростелеком 2,75 руб
Мотив 1,26 руб
Скай Линк 1,9 руб
Смартс 2,75 руб
Йота 2,75 руб

Иные услуги (Viber)

Тип сообщения Цена за 1 сообщение (руб)
Рекламное 2,08
Системное 0,52

Для представителей информационных сайтов компания предлагает заработок на push-уведомлениях. В этом случае доступна модель заработка собственной базе подписчиков в push, когда будет отправляться рекламный материал с оплатой за каждый клик (CPC) или же показы (CPM).

Мой аккаунт Сенд пульс

Чтобы попасть в личный кабинет Sendpulse, первоначально потребуется зарегистрироваться. Для этого посещаем страницу https://sendpulse.com/ru и в правом верхнем углу нажимаем на «Зарегистрироваться».

Вводим свои данные и соглашаемся с условиями оферты.

img_5ccdca31e6f42.png

После мы попадаем в личный кабинет, где имеется 4 разделов, такие, как:

  • Рассылка. Отвечает за отправку email и смс-сообщений;
  • Push. Предназначена для сайтов, которым необходимо отправлять рекламные сообщения с сайта прямо в браузер или же монитизировать этот вид аудитории;
  • SMTP. Позволяет добавить новые почтовые адреса для отправки сообщений;
  • Messenger. Позволяет отправлять рассылку в Facebook.

Главным разделом является именно рассылка, где имеются блоки:

  • Адресные книги. Здесь хранятся все списки контактов, загруженные в Sendpulse;
  • Рассылки. Выводит список всех проведенных и запланированных рассылок, а также позволяет создать новую;
  • Шаблоны. Здесь находятся все шаблоны для е-мейл рассылок, которые можно будет использовать для одной из рассылок или отредактировать.
  • Авторассылки. Новшество сервиса, позволяющее создавать отправку сообщений и писем по цепочке событий;
  • А/В тестирование. Полезный инструмент для маркетологов, позволяющий сравнить результаты разных креативов и заголовков по определенной аудитории на открытия и переходы;
  • Формы подписки. Позволяют автоматически передавать данные о клиентах в адресные книги, например, при заказе с сайта или через баннеры pop-up;
  • Настройки сервиса. Настройки аккаунта и личного кабинета;
  • Тарифы. Можно быстро узнать обо всех тарифных планах и расценках sendpulse.

Используя данные вкладки можно легко и быстро создавать рассылки просматривать статистику и пополнять счёт.

Также для многих пользователей сервиса будет удобен личный кабинет в мобильном приложении https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sendpulse.sendpulse&hl=ru.

Здесь в упрощённом варианте имеются следующие блоки:

Рассылки. Показывают список созданных и отправленных писем а также показывают статистику, что очень удобно и быстро. Так можно проверять корректность отправки и количество подписчиков.

Адресные книги. При необходимости всегда можно проверить количество подписчиков в каждой из адресных книг:

Отправить рассылку. Если шаблон и заголовок уже подготовлены.

В целом данное мобильное приложение может стать отличным помощником в использовании сервиса Sendpulse.

Рассылка Сенд пульс

Для того, чтобы сделать email-рассылку потребуется сначала загрузить базу отправлений, для чего нажимаем на «Новая адресная книга».

После даем им название или загружаем адреса вручную или же через файл (например, выгрузку из CRM или собранную базу с опросов).

После этого переходим в шаблоны и создаем письмо, используя конструктор или же загрузку HTML. Второй способ подойдет, если был заказан эксклюзивный дизайн и верстальщик создал шаблон в html.

Если нужно упростить задачу или же нет идей для красивого оформления можно использовать готовые шаблоны, например, для дня Святого Валентина или Черной пятницы.

После того, как шаблон создан потребуется запустить ее посетив страницу рассылки и нажав на «Создать новую».

Далее выбираем базу для рассылки, тему письма, адрес отправителя и имя отправителя.

Теперь выбираем шаблон, который будет отправлен Вашей базе и при необходимости правим его.

Контент письма позволяет загрузить файл для своих подписчиков и ознакомиться с прехедером письма.

Дополнительные настройки позволяют придать категорию рассылки, а также выбрать язык для шаблонных сообщений (отписки от рассылки).

После переходим к заключительной части, когда потребуется выбрать:

  • Отправить рассылку сразу;
  • Запланировать время.

Как только начнется рассылка при наличии большой базы начнется модерация, позволяющая защитить пользователей от спама.

Также при наличии бесплатного тарифа появится возможность удалить указание Sendpulse в шаблона письма.

Sendpulse Push – уведомления

Для создания базы Push на сайте потребуется посетить соответствующий раздел и ввести:

  • Домен сайта с указанием протокола (http или https);
  • Ввести изображение;
  • Таргет для уведомления;
  • Текст подсказку.

После этого можно посетить раздел «Авторассылки» и настроить цепочку уведомления своих пользователей или же выбрать «Монетизация», где можно подключить рекламный канал для собственного сайта.

Заключение

Sendpulse — это удобный и выгодный инструмент для email и смс-рассылок, позволяющий не только быстро отправить сообщения, но собрать базу для дальнейшей работы с аудиториями. Среди преимуществ данного сервиса можно выделить:

  • Низкие цены (относительно);
  • Удобный интерфейс;
  • Техподдержка на всех тарифах, в том числе и бесплатном;
  • Наличие бесплатного тарифа;
  • Наличие готовых шаблонов для рассылки;
  • Большое количество услуг в одном сервисе.

Полезные подсказки от компании Sendpulse и большое количество инструментов сделают работу с аудиторией удобной и выгодной, а также помогут освоить новый и мощный инструмент для продаж и привлечения трафика. Также данный инструмент поможет общаться с аудиторией и уведомлять ее об акциях, скидках и новостях, что в дальнейшем приведет к повышению лояльности и повышению узнаваемости бренда.

С уважением, Алексей Даренский.

Ваш браузер устарел и не поддерживается в полной мере

Зарегистрироваться

SendPulse – это больше, чем email рассылки

Персонализация

В каждое письмо email кампании могут быть вставлены персональные данные или информация, ориентированная только на конкретного получателя.

Использование персонализации писем поможет не только завоевать лояльность покупателей, но и повысит процент проходимости спам-фильтров.

Умная персонализация

Часто бывает так, что персональные данные известны не у всех подписчиков. С SendPulse вы легко сможете составить шаблон, который будет подстраиваться под каждого получателя.

Если у вас есть адресная книга с дополнительными данными получателей, вы можете отправлять разные письма внутри одной рассылки. Все зависит от данных, которые у вас указаны в переменных.

Условие задается следующим образом — если значение переменной пустое/равно/не равно и т.д., то отправляется Текст 1, во всех остальных случаях отправляется Текст 2.

Сегментация

Только актуальная и полезная информация может заинтересовать подписчиков и увеличить продажи. Именно поэтому сегментация списка рассылки по различным критериям крайне важна и необходима.

Выделяйте из списка рассылки сегмент клиентов по определенному условию или набору условий и используйте его как отдельный список рассылки.

Отправка рассылки Повышайте открываемость писем, используя профессиональные инструменты

Сплит-тестирование

Протестировав несколько вариантов заголовков или текста письма, делайте рассылки на основе варианта, который набрал наибольший отклик у тестовой группы.

Серия писем

C помощью Automation 360 вы можете настроить цепочки писем из email, web push и SMS сообщений в зависимости от действий пользователя, переменных или события.

Планировщик

Установите необходимую дату и время, и сервис вышлет рассылку автоматически.

СтатистикаСервис предоставляет статистику по открытиям и кликам в письмах, чтобы вы могли анализировать и улучшать показатели своих email рассылок.

Формы подписки

Создайте уникальную форму подписки со своим дизайном. Разместите ее на сайте, соберите свою базу подписчиков и проводите легальную рассылку по ней.

Мобильное приложение

Добавляйте подписчиков в свои списки контактов, отправляйте рассылки и оценивайте результаты проведенных кампаний с помощью телефона или планшета.

Наше приложение для Android и iOS

Отправка писем через API

Интегрируйте рассылки в CRM и CMS системы, в интернет-магазины, социальные сети и мобильные приложения с помощью REST API сервиса SendPulse.

Бесплатный тариф

Мы предоставляем огромный бесплатный тариф – отправляйте до 15 000 писем в месяц по списку из 500 подписчиков совершенно бесплатно.

  • до 500 подписчиков
  • до 15 000 писем/мес.
  • бесплатно
Ежемесячная подписка

НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество писем во всех платных тарифных планах. Платите в зависимости от количества подписчиков и отправляйте столько писем, сколько считаете нужным.

Подписчиков Цена подписки в месяц
Оплата за отправленные
Количество сообщений Стоимость пакета
грн
грн
грн
грн

Готовы перейти на SendPulse?

Для текущих клиентов других сервисов email рассылок с платным тарифом мы предоставим аналогичный тариф от SendPulse на два месяца для бесплатной отправки ваших рассылок и тестирования возможностей.

Бесплатный тарифный план зависит от вашего текущего тарифного плана в другом сервисе рассылок. Например, если у вас 5 000 подписчиков, вы получите бесплатно тариф на 5 000 подписчиков в SendPulse.

Для этого вам нужно будет предоставить подтверждение оплаты аналогичного тарифного плана в сервисе рассылок, который вы используете сейчас.

Зарегистрируйтесь в SendPulse и начните пользоваться сервисом рассылок уже сегодня.

Зарегистрироваться

Регистрация

Введите действующий адрес электронной почты

Слишком короткий пароль

Пароль должен содержать от 8 до 48 символов, не менее одной цифры, а также строчные и прописные буквы.

Ваше имя слишком короткое

Введите своё имя

Пожалуйста, введите правильный номер

Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот

Регистрационный домен заблокирован

Пользователь с таким электронным адресом уже существует Вы можете Войти или Восстановить пароль

Вы должны согласиться с нашими Правилами

Ваш промо-код недействителен

Такой номер уже зарегистрированВы можете Войти или Восстановить пароль

Похоже, у вас уже есть учетная запись. Пожалуйста, напишите нам по адресу [email protected], если вы считаете, что возникла ошибка

Используемые источники:

  • https://web-rynok.ru/send-puls/
  • https://sendpulse.com/ru/switch

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий