Как разработать персональную систему автоматизации бизнеса за 1 день

Уроки по изучению программы1Знакомство с программой2Работаем с клиентами3Воронка продаж4Делаем простую e-mail / смс рассылку5Создаем собственную таблицу6Работаем с подтаблицами7Простые вычисления8Добавляем цветовое форматирование и напоминания9Фильтры, виды поиска10Делаем внешнюю анкету11Внешние анкеты для регистрации клиентов в программе12Добавляем и настраиваем календарь13Создаем шаблон документа на базе Excel14Как стать партнером15Учимся настраивать бэкап16Настраиваем автоматическую e-mail рассылку</ul>Скачать документацию:

для администратора

minus26.png Основные logo.pngCRM Клиентская база

Отзыв после 3-х лет активного использования

Плюсы

  1. Самый главный плюс – что для небольшой компании можно настроить АБСОЛЮТНО САМОСТОЯТЕЛЬНО и БЕСПЛАТНО – документооборот, контроль продаж, любой учет и ведение любой статистики. !!! Но сразу предупрежу – первый опыт работы с программой будет ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, т.к. программа изначально очень перегружена кучей вкладок. Логика работы и настройки программы 100% делалась под ПРОГРАММИСТОВ и людей “знающих”. Когда будете у себя внедрять – либо наберитесь терпения (пока со всем разберешься), либо позовите кого-то для первоначальной настройки. Я по первости все вкладки кроме одной оключил – пока одну не настроил – дальше не двигался. Привык к программе с захода 5-го, наверно, но потом пользуешься и кайфуешь, хотя ты и не программист. По логике очень похоже на excel. !!! И все это не потребует больших финансовых вложений. Не нужно тратить деньги на программистов и железо. Попробовать можно бесплатно без ограничения по времени.
  2. Очень крутые менеджеры, даже не поддержка, хотя и она отзывчивая, но вот менеджеры – супер. Они всегда напомнят, что заканчиваются деньги. Всегда очень спокойно общаются. У меня за 3-4 года 1-ин раз менеджер сменился, текучки нет и люди тебя помнят по голосу, когда звонишь. Поплачешься на свою нелегкую жизнь и скидочку дадут. Это приятно.
  3. Техподдержка в 50% случаев “фиксит” баги, если ты их замечаешь. Приятно, нашел баг – написал и его для всей программы убрали. Иногда не убирают, конечно, но сам факт того, что кто-то тебя слушает и с задержкой 1-2 месяца правит не твою базу, а целую программу – это круто. Это как прикоснуться к вечному.

Минусы

  1. На этапе с 12 по 25 – нелояльная тарифная сетка. У нас сейчас тариф для 25 пользователей, но при переходе, по моему с 12 на 25 – были проблемы, т.к. нет постепенного роста тарифа, например до 17 пользователей, а возможен только скачек в 2-ва раза. Опять же – дальше только лицензию покупать и свой сервер, а может я так не хочу ??? Почему нет тарифа 32 или там 40 ??? Вы меня ограничиваете – это плохо.
  2. Ужасно мало место на файлообменнике – для тарифа 25 = 10 Гб. Дополнительно докупить никак нельзя. Сколько я просил – всегда получал отказ. Документооборот внутри фирмы приходится настраивать через ссылки на свои внутренние сервера. Явная недоработка компании и отдела продаж, т.к. сами же отрезаете своих пользователей, которым важно настроить электронный документооборот внутри фирмы.
  3. Дурацкая система фильтрации по времени. Возможно, как-то пофиксили, но я не заметил. Будете параметр задавать – надо будет ориентироваться на какие-то странные параметры “прошлого” и “будущего”, т.е. временных промежутков. Задать конкретные параметры выборки почему-то нельзя через одну строчку. Тоже писал в тех поддержку – не знаю почему такая логика. !!! Но этот пункт важен только программистам при сложной настройке фильтров. !!!
  4. Форма печати для одного документа работает прекрасно – можно из CRM заполнять и распечатывать табели или бланки документов. Но если нужно из ТАБЛИЦЫ CRM сделать выборку и данные из этой таблицы отправить в excel, word БЛАНК – это сделать невозможно. Это огромный минус для более крупных компаний. К примеру, я не могу настроить автоматическую распечатку KPI для сотрудников, мне приходится в ручную вытаскивать данные из таблиц CRM “копипастом”.
  5. Слабая и усложненная визуализация, что касается графиков и схем.
  6. Слабая интеграция с облачными АТС и нет возможности записи разговоров сотрудников, хотя бы с микрофона гарнитуры на ПК. Тоже ограничения для call-центров. Нам приходилось пользоваться БИЛАЙН-АТС для этих целей, жуткой неудобно когда несколько программ используется для одной цели.

Если выполняется условие:

  1. Вы не профессиональный программист, но технические мозги и опыт работы с ПК у Вас есть.
  2. Если у Вас небольшая компания до 50 человек (возможно, можно и выше, сужу по себе).

Тогда: можно смело пользоваться. Рекомендую.

Минусы написал для владельцев компании – жду от них положительных сдвигов, особенно по 4-му пункту.

Вся информация в одном месте

Знайте каждого клиента

Единая клиентская база для филиальных сетей

Больше никаких путаниц

Для сетевых компаний очень актуальна проблема дублирования профилей клиентов в базах разных филиалов, что затрудняет отправку рассылок, а профили клиентов оказываются неполными. YCLIENTS полностью решает эту проблему.

Гибкая сегментация

Находите клиентов по базе более чем по 20+ критериям.

Попробовать бесплатно

Фильтрация клиентов

  • Перестали к вам приходить
  • Стали новыми в определенный период
  • Посещали определенных сотрудников
  • Заказывали определенные услуги
  • Принесли больше всего прибыли
  • Собираются посетить в ближайшее время
  • Посещают чаще остальных
  • Записывались онлайн
  • Вернулись после долгого отсутствия
  • Скоро день рождения

Автоматическая сегментация и программа лояльности

Ускорьте работу с клиентами в разы

Автоприсвоение скидок

YCLIENTS умеет автоматически присваивать скидки лояльным клиентам и уведомлять их об этом. А также контролировать срок действия скидки и предупреждать о его окончании. Ступенчатая система скидок? – проще простого!

Автораспределение по категориям

Клиенты, которые перестают к вам ходить, могут автоматически попадать в категорию “потерянные”, а те, кто больше всего тратят, в категорию “Важный”. Все категории и правила вы можете настроить самостоятельно.

Удобный перенос данных и массовые рассылки

Вам остается только задать правила группировки клиентов

Попробовать бесплатно

Загрузка/выгрузка данных и массовые рассылки

Перенести свою клиентскую базу в систему проще простого, просто скопируйте данные из любого текстового файла и сопоставьте значения полей. А выгрузить данные можно в один клик. Причем, только вы решаете, кто имеет на это право.

Рассылки по группам клиентов

Хотите уведомить клиентов о том, что их мастер будет в отпуске ближайшие 2 недели? Теперь это можно сделать в несколько кликов. Просто фильтруйте клиентов по произвольным критериям и отправляйте им SMS или Email.

Присоединяйтесь к 26 000 компаний, которые доверяют YCLIENTS

Попробуйте все функции бесплатно в течение 7 дней! –>

Попробовать бесплатно

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на использование файлов “cookie”.Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, измените настройки браузера.Обращались ли к Вам когда-нибудь с просьбой разработать систему автоматизации малого бизнеса? Такую, чтобы можно было вести учет заявок, список клиентов, историю работы, делать рассылки и выписывать первичные документы? Причем уже готовые решения и системы клиенту не подходят, так как требуются собственные таблицы, поля и вычисления, а написать такую программу надо срочно и недорого, так как бюджет у компании небольшой. Если вы сталкивались с такой ситуацией, то добро пожаловать под кат. Те кто брался писать такую систему с нуля, уже знают, что процесс этот довольно трудоемкий и затратный для заказчика, как на этапе разработки, так и в дальнейшем сопровождении. Так как любой бизнес постоянно развивается, то, соответственно, постоянно развиваться должна и его система автоматизации, поэтому крайне желательно, чтобы клиент, уже после внедрения системы, мог сам автоматизировать нужные ему бизнес-процессы, а именно самостоятельно создавать/редактировать поля и таблицы системы, добавлять пользователей, группы доступа, шаблоны печати, рассылки и многое другое. Словом, оперативно и наименее затратно для собственного бюджета поддерживать и развивать созданную вами систему. Именно для решения таких задач нами и была создана программа “Клиентская база”, о которой мы хотели бы рассказать.

Пару слов о «Клиентской базе»

Система представляет собой простую веб-ориентированную платформу для автоматизации любых бизнес-процессов и учета данных, хранимых в табличном виде.Вид программы с вариантами цветовых схемС помощью “Клиентской базы” возможно: 1) Создавать/редктировать любые таблицы, используя более 8-ми типов полей: число, текст, список, файл, изображение, пользователь и другие. 2) Создавать группы доступа, назначая доступ на редактирование и просмотр записей, вплоть до каждого поля. 3) Проводить персонализированные электронные рассылки по базе с возможностью рассылки по расписанию и прикреплением файлов. 4) Генерировать документы (HTML, DOCX, ODT, RTF, PDF), используя собственные шаблоны и данные из таблиц. 5) Создавать собственные отчеты и добавлять вычисляемые поля в таблицы, используя вставки PHP. 6) Интегрировать программу с сайтом (сбор заявок, размещение отчетов) в полуавтоматическом режиме. Кроме этого программа имеет: — автоматическую систему бэкапа; — импорт/экспорт данных в любую таблицу в формате CSV (в том числе и по расписанию); — цветовое форматирование строк в зависимости от заданных вами условий; — возможность создания собственных напоминаний по любым таблицам и условиям; — внутреннюю систему логов; — поддержку многоязычного интерфейса; и многое другое. Для быстрого знакомства посмотрите видеопрезентацию нашей программы. На платформе нашей программы можно реализовать (по отдельности или вместе): системы управления заданиями и проектами, системы управления заявками и техподдержку, системы учета, системы документооборота, системы автоматизации производства. Причем начать создавать собственную конфигурацию можно на бесплатной версии нашей программы, она содержит абсолютно весь функционал и ограничена только по времени работы (бесплатный SaaS-аккаунт на 30 дней). Поэтому, что очень важно, вы сможете посмотреть насколько программа с уже созданной под вас конфигурацией подходит вам в работе, еще до покупки самой программы.Примеры конфигураций:Стандартная конфигурция — ее можно потестировать всем желающим, прямо в режиме демонстрации или другие решения:

Создаем свою конфигурацию

Для того, чтобы показать насколько легко и быстро можно разработать собственную конфигурацию на базе программы «Клиентская база», мы создали и разместили видео, в котором наш менеджер, не знающий языков программирования самостоятельно по данному ему техзаданию разрабатывает систему автоматизации бизнеса для кредитного брокера. Для примера, возьмем упрощенное техзадание, например, следующее:Мы занимаемся подбором оптимальных кредитов для физических лиц. Нам необходимо:получать заявки с сайта (они должны сразу попадать в систему и передаваться в работу)</li>оформлять желтым цветом новые заявки, зеленым в работе, красным просроченные</li>сделать напоминания по заявкам</li>заявки должны быть распределены между ответственными менеджерами (каждый может редактировать только свои заявки)</li>автоматически проводить вычиления по определению наилучшего кредита в каждой заявке</li>вести учет клиентов и историю работы с ними</li>отправлять коммерческие предложения по каждой заявке в формате PDF</li>вести учет всех действий сотрудников в системе</li>отправлять SMS при смене статуса заявки</li></ol> Список полей и таблиц, а также более подробное описание смотрите в прикрепленном Excel-файле. Видео по разработке данной системы автоматизации с нуля: Мы, конечно, сократили некоторые моменты, для удобства просмотра, но, тем не менее, постарались показать всё самое важное. Также, конечно, ясно, что процесс разработки реальной системы потребует дополнительного времени на составление подробного техзадания, согласования системы с заказчиком и отладки на этапе внедрения, но тем не менее, данный ролик показывает, что создать каркас будущей системы и опробовать его в работе можно в очень короткое время и без знания языков программирования. Надеемся наша программа будет полезна кому-то из разработчиков и менеджеров. Также хотим поздравить всех с наступающим Новым 2012-ым годом! Наш сайт www.clientbase.ruНужна персональная конфигурация?150_80_96_1741_1.png Универсальное решение CRM

Стандартная конфигурация – эффективная, легкая в освоении конфигурация для работы в любой области!

696942РЕКОМЕНДУЕМ!150_80_71_1741_1.png CRM Салон красоты

Предлагаемая конфигурация для управления салоном красоты значительно ускоряет процессы контроля и учёта, решая целый ряд задач.

33216РЕКОМЕНДУЕМ!150_80_63_1741_2.png CRM Стоматология

Конфигурация «Стоматология» CRM «Клиентская база» предназначена для автоматизации деятельности стоматологических клиник. Значительно упрощает процесс ведения записей и работу персонала.

9551РЕКОМЕНДУЕМ!150_80_77_1741_car_school.png CRM Автошкола

Данная конфигурация предназначена для автоматизации работы автошкол. Сотрудникам она поможет организовать и облегчить работу, а руководителю – контролировать и анализировать ее.

358РЕКОМЕНДУЕМ!150_80_108_1741_3.png CRM Агентство недвижимости

Данная конфигурация предназначена для автоматизации работы агентств недвижимости, которые работают по направлениям аренды, продажи и оказания иных риелторских услуг.

44803РЕКОМЕНДУЕМ!150_80_28_1741_5.png CRM Образовательные курсы

Конфигурация «Образовательные курсы» – эффективная и легкая в освоении система для организации обучающих курсов, тренингов, мастер-классов и семинаров!

24116РЕКОМЕНДУЕМ!150_80_105_1741_8.png CRM Доставка еды

Конфигурация предназначена для автоматизации процесса доставки заказов, его мониторинга и анализа.

11751РЕКОМЕНДУЕМ!150_80_34_1741_9.png CRM Кадровое агентство

Конфигурация для компаний, занимающихся подбором кадров: позволяет автоматизировать поиск и подбор вакансий.

996РЕКОМЕНДУЕМ! CRM Салон цветов

Конфигурация для автоматизации работы флористических салонов, в том числе служб доставки.

7981РЕКОМЕНДУЕМ! CRM Домашняя бухгалтерия

Конфигурация «Домашняя бухгалтерия» CRM «Клиентская база» предназначена для ведения учета домашних финансов и является комплексным решением, доступным с любого устройства с доступом в интернет.

764Нужна персональная конфигурация?img_order_1.pngЗаказатьХотите добавить свою конфигурацию?img_order_2.pngДобавитьИспользуемые источники:

  • https://clientbase.ru/help/
  • https://startpack.ru/application/clientbase
  • https://www.yclients.com/client-base
  • https://habr.com/company/clientbase/blog/135292/
  • https://clientbase.ru/market/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий